根据学校研究生院的文件政策精神,结合学院的实际,在研究生本人申请的基础上,经过各小班德育导师的评议推荐和学院奖学金评审委员会初评通过,现将学院2006~2007学年研究生土木建筑规划教育基金、坤和资助基金的初评结果公示如下(详见附件)。
有异议者,请于5月22日下午15:00之前向所在小班德育导师或者学院研究生科赵华老师(电话:87951339,邮箱:jzxa@zju.edu.cn)反映。
建工学院研究生科
2008年5月19日
附件:初评结果
一、土木建筑规划教育基金 | |||
类别 | 班级 | 姓名 | 学院初评 |
博士 | 03秋博 | 毛德灿 | 土木建筑规划教育基金二等 |
赵永峰 | 土木建筑规划教育基金二等 | ||
04秋博 | 许贤 | 土木建筑规划教育基金二等 | |
李毅 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
05春博 | 张智卿 | 土木建筑规划教育基金二等 | |
连峰 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
05秋博 | 陆金钰 | 土木建筑规划教育基金一等 | |
耿雪玉 | 土木建筑规划教育基金二等 | ||
郭永强 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
郭佳民 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
06春博 | 李振泽 | 土木建筑规划教育基金一等 | |
侯国勇 | 土木建筑规划教育基金二等 | ||
李娜 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
袁伟 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
06秋 | 赵宁 | 土木建筑规划教育基金二等 | |
卢萌盟 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
硕士 | 06城规硕 | 钱颖 | 土木建筑规划教育基金二等 |
薛瑾 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
06混合硕 | 华爱娅 | 土木建筑规划教育基金一等 | |
王蕾 | 土木建筑规划教育基金二等 | ||
朱晓 | 土木建筑规划教育基金二等 | ||
顾森华 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
童杨斌 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
06建筑硕 | 苟中华 | 土木建筑规划教育基金一等 | |
梁影君 | 土木建筑规划教育基金二等 | ||
朱培栋 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
于慧芳 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
06结构1班硕 | 胡卫法 | 土木建筑规划教育基金一等 | |
吕翼 | 土木建筑规划教育基金二等 | ||
姚秋实 | 土木建筑规划教育基金二等 | ||
许晨 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
牛婷婷 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
06硕2班 | 程燕红 | 土木建筑规划教育基金一等 | |
韩克良 | 土木建筑规划教育基金一等 | ||
鲁玲玲 | 土木建筑规划教育基金二等 | ||
杨代恒 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
赵晓旭 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
06岩土硕 | 徐妍 | 土木建筑规划教育基金一等 | |
竺松 | 土木建筑规划教育基金二等 | ||
陈嘉熹 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
郭雷 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
杨相如 | 土木建筑规划教育基金三等 | ||
博士 | 05秋博 | 赵莉 | 爱心助学金 |
07秋博 | 朱剑锋 | 爱心助学金 | |
07秋博 | 徐真剑 | 爱心助学金 | |
硕士 | 06硕结构1班 | 梁振庭 | 爱心助学金 |
06混合硕 | 潘炳成 | 爱心助学金 | |
07结构1班 | 杨帆 | 爱心助学金 | |
二、坤和资助基金 | |||
类别 | 班级 | 姓名 | 学院初评 |
硕士 | 07结构1班 | 杜健 | 坤和普通资助基金二等 |
蒋梅玲 | 坤和普通资助基金二等 | ||
鲁元兵 | 坤和普通资助基金三等 | ||
任海洋 | 坤和普通资助基金三等 | ||
袁林 | 坤和专项奖励基金一等 | ||
黄山 | 坤和专项奖励基金二等 | ||
翁小平 | 坤和专项奖励基金二等 | ||
程婕 | 坤和专项奖励基金二等 | ||
邵峰 | 坤和专项奖励基金三等 | ||
季亮 | 坤和专项奖励基金三等 | ||
朱升波 | 坤和专项奖励基金三等 | ||
张海义 | 坤和专项奖励基金三等 | ||
07硕2班 | 黄玉香 | 坤和普通资助基金一等 | |
张瑞 | 坤和普通资助基金二等 | ||
程亮 | 坤和普通资助基金三等 | ||
徐婷婷 | 坤和普通资助基金三等 | ||
谢道清 | 坤和专项奖励基金二等 | ||
张跃威 | 坤和专项奖励基金三等 | ||
汪毅俊 | 坤和专项奖励基金三等 | ||
程军 | 坤和专项奖励基金三等 | ||
07岩土硕 | 黄东 | 坤和普通资助基金二等 | |
李涛 | 坤和普通资助基金三等 | ||
林刚 | 坤和普通资助基金三等 | ||
李昕睿 | 坤和专项奖励基金二等 | ||
管仁秋 | 坤和专项奖励基金三等 | ||
刘钊 | 坤和专项奖励基金三等 | ||
郭杰锋 | 坤和专项奖励基金三等 | ||
07混合硕 | 王洋 | 坤和普通资助基金二等 | |
07建筑硕 | 沈婷婷 | 坤和专项奖励基金二等 | |
07城规硕 | 江佳遥 | 坤和专项奖励基金二等 |