各位同学:
建工学院创造性结构设计竞赛暨浙江省第十三届大学生结构设计竞赛及华东地区大学生结构设计竞赛选拔赛
比赛结果予以公示,公示时间:2014.4.17-4.25,公示期内若有异议请将书面意见交到本科生教育科。
咨询电话:88208683
本科生教育科
2014年4月17日
建工学院创造性结构设计竞赛获奖名单
队名 | 组号 | 队员1 | 队员2 | 队员3 | 获奖 |
AE86 | 85 | 过颢 | 胡鹏飞 | 褚丞一 | 一等奖 |
406队 | 30 | 刘振宇 | 严� | 徐斌 | 一等奖 |
0102队 | 48 | 舒凯琅 | 武威 | 郭璐炜 | 一等奖 |
three two one | 76 | 刘菀迪 | 黄思� | 汪儒灏 | 一等奖 |
超强虎 | 8 | 陈强 | 于志强 | 黄虎 | 一等奖 |
少年派 | 58 | 凌佳燕 | 王莉娜 | 陈苑 | 二等奖 |
看这里! | 12 | 冯颖洁 | 孔梓 | 沈晓东 | 二等奖 |
啦啦队 | 66 | 罗琪 | 朱银杰 | 王泽羚 | 二等奖 |
粉刷匠 | 46 | 李思黎 | 曹馨月 | 杨旋 | 二等奖 |
构建未来 | 56 | 潘益闯 | 韩大庆 | 周凯凯 | 二等奖 |
无名 | 70 | 杜婧凌* | 罗雅云 | 周克宇 | 二等奖 |
x射线 | 53 | 徐矜群 | 徐燎燎 | 沈鸣洲 | 二等奖 |
构木窟 | 32 | 李航 | 张超 | 冯彬* | 二等奖 |
有求必应 | 87 | 刘青 | 胡丁予 | 陈奕璇 | 二等奖 |
阳顶天 | 4 | 林阳波 | 刘亦楠 | 童魏烽 | 二等奖 |
女汉子与小学生 | 38 | 江浅 | 邵鸣 | 邹宇航 | 二等奖 |
丁丁丁队 | 68 | 周婷杰 | 许灵杰* | 二等奖 | |
水獭一号 | 78 | 郑达川* | 金钐 | 三等奖 | |
拆迁队 | 63 | 诸梦杰 | 姚依虹 | 郑伟 | 三等奖 |
蓝3 3025 | 47 | 张天宝 | 袁策 | 周亮锋 | 三等奖 |
地域猫 | 43 | 季飞洋 | 叶朗朗 | 何璐璐 | 三等奖 |
拔地而起 | 10 | 温作鹏 | 戴伟顺 | 朱旺达 | 三等奖 |
一狼假寐 | 59 | 张辰 | 张凯文 | 郑叶峰* | 三等奖 |
不怕死队 | 1 | 邹铎 | 邓海金 | 黄志绘 | 三等奖 |
金刚不倒 | 54 | 许纯泰 | 胡浩瑶 | 张倩婧 | 三等奖 |
渠成水到 | 73 | 胡超凡* | 朱健 | 林天帆 | 三等奖 |
大板牙 | 3 | 赵宇飞 | 胡梦萦 | 付蕾 | 三等奖 |
不负泊松 | 84 | 吴明辉 | 李翼 | 三等奖 | |
天马行空 | 26 | 曹剑 | 毛胜润 | 王� | 三等奖 |
浮伊队 | 44 | 李思尧 | 卢懿 | 戚越 | 三等奖 |
泰山 | 34 | 夏明杰 | 严俊毅 | 张鹏飞 | 三等奖 |
一二三木头人 | 60 | 陈超 | 王婕 | 陈佳磊 | 三等奖 |
三人成虎 | 2 | 辛琦 | 江舟童 | 张柏岩 | 三等奖 |
千仞 | 86 | 王楷尧 | 张博然 | 赵晨 | 三等奖 |
Double W | 75 | 高轶 | 王晖 | 王昊 | 三等奖 |
LATECOMERS | 51 | 林磊 | 黄彦鑫 | 陈翥 | 三等奖 |
不正常 | 23 | 白震 | 章立早 | 陈威 | 三等奖 |
three bodies | 61 | 舒可 | 何进旋 | 于悦 | 三等奖 |
伍壹零 | 9 | 周昕怡 | 俞东伟 | 三等奖 | |
colloportus | 19 | 王悦洋 | 任钟灵 | 余贝 | 三等奖 |
大力出奇迹 | 14 | 许鹏 | 胡柯峰 | 张昱轩 | 三等奖 |
ZJZ | 57 | 张津 | 蒋�芯 | 张丽君 | 成功参赛奖 |
Penta Kill | 29 | 谢胜达 | 洪涛 | 李丹明 | 成功参赛奖 |
小水獭 | 40 | 戚昱薇 | 宋子源 | 成功参赛奖 | |
抗压之心队 | 67 | 南博文* | 陈劲峰 | 吴桐 | 成功参赛奖 |
工程师 | 25 | 柯锦涛 | 龚越 | 黄腾腾 | 成功参赛奖 |
万年不倒 | 55 | 李流祥 | 赵晨羲 | 黄鑫 | 成功参赛奖 |
意中人 | 20 | 杨珂钰 | 陈页 | 宋一雄 | 成功参赛奖 |
水獭连萌 | 5 | 吴子凡 | 沈晨瑶 | 邓燕羚 | 成功参赛奖 |
等等好像有什么不队 | 45 | 魏智锴 | 朱谊 | 王思佳 | 成功参赛奖 |
叫我大腿组 | 16 | 陈芑 | 周轶凡 | 黄铁汉 | 成功参赛奖 |
spectrum | 79 | 程冬筱* | 李则慧 | 高梦格 | 成功参赛奖 |
小马过河 | 13 | 唐亚军 | 冯苏阳 | 刘玲 | 成功参赛奖 |
最强青铜王者 | 72 | 申正* | 俞海麒 | 成功参赛奖 | |
在水一方 | 39 | 胡晓燕 | 陈梓威 | 陈函遥 | 成功参赛奖 |
小小结构师! | 52 | 邱颖亮 | 王挺 | 何威 | 成功参赛奖 |
风帆队 | 15 | 田卒士 | 蒋亦庞 | 黄海舟 | 成功参赛奖 |
好久不见 | 11 | 彭春银 | 戎子涵 | 白航 | 成功参赛奖 |
强力胶 | 65 | 丁磊 | 徐亮 | 谢晓瑶 | 成功参赛奖 |
黄翔职业技术队 | 41 | 周剑涛 | 叶纯欣 | 王舒哲 | 成功参赛奖 |
土木队不队 | 77 | 李天纵 | 陈柏鲲 | 袁帅 | 成功参赛奖 |
伊甸园 | 81 | 郭阳* | 杨星宇 | 陆晶晶 | 成功参赛奖 |
蓝一施工队 | 64 | 王伟地 | 黎一鸣 | 章铭 | 成功参赛奖 |
探索 | 62 | 邓嘉华 | 刘斯杰 | 谭礼林 | 成功参赛奖 |
某队伍 | 82 | 王威 | 张扬 | 解建 | 成功参赛奖 |
午夜鸡腿堡 | 24 | 叶宇康 | 陈有幸 | 道日那 | 成功参赛奖 |
水獭队 | 17 | 阮可心 | 吴君涛 | 成功参赛奖 | |
一二一 | 22 | 孙永宁 | 钱晨辉 | 刘松华 | 成功参赛奖 |
三人帮 | 36 | 姚杰 | 练其安 | 施海锋 | 成功参赛奖 |
酱油 | 21 | 金文东 | 贾武鹏 | 周禹杉 | 成功参赛奖 |
晃不倒 | 7 | 郑宏煜 | 强烨佳 | 姜硕 | 成功参赛奖 |
巡年之礼 | 37 | 梁育玮 | 梁铭耀 | 肖牧遥 | 成功参赛奖 |
慎独 | 83 | 董小洋 | 但浩 | 彭佳明 | 成功参赛奖 |
随便玩玩 | 71 | 张炳飞* | 童彦伟 | 徐泽杰 | 成功参赛奖 |
春田花花幼儿园 | 35 | 韩培华 | 蒋凯恩 | 秦玮峰 | 成功参赛奖 |
诺森德 | 27 | 周智颖 | 高逸 | 忻俊杰 | 成功参赛奖 |
晃倒晃不倒 | 42 | 谢腾魁 | 林肯 | 洪逸帆 | 成功参赛奖 |
小联合 | 33 | 孙金成 | 娄晓烽 | 陈旭升 | 成功参赛奖 |
sunrain | 18 | 高尤毅 | 赵林涛 | 柳江南 | 成功参赛奖 |
三只水獭 | 28 | 汪启寒 | 谢镇荣 | 范晓真 | 成功参赛奖 |
Ice Talker | 50 | 马伊莉 | 李韵仪 | 陈纯 | 成功参赛奖 |
三个人 | 69 | 刘明宇* | 竺盛 | 余睿 | 成功参赛奖 |
萌晨飞 | 74 | 盛希晨 | 王云飞 | 马若萌 | 成功参赛奖 |
SLD | 80 | 宋炳辰 | 杜旭 | 成功参赛奖 | |
防御水塔队 | 31 | 翁文涛 | 张建 | 郑俊鹏 | 成功参赛奖 |
Tridobe | 49 | 俞杰卿 | 刘丝雨 | 吴忆雯 | 成功参赛奖 |
嗨森小队 | 6 | 孙蓓蓓 | 赵紫蔷 | 刘雅倩 | 成功参赛奖 |