根据学院评奖评优工作总体安排要求,经同学申请、各研究生班级评选推荐,现将2015-2016学年建工学院研究生国家奖学金评审答辩同学名单(详见附表)及具体国奖答辩工作安排如下:
一、学院研究生国家奖学金评选名额初步分配情况
学科名称 | 研究生人数 | 国奖名额(博士) | 国奖名额(硕士) | ||
建筑规划 | 博士33人 硕士84人 | 2 | 3 | ||
土木水利 | 博士214人 硕士337人 | 12-14级博士 15级硕转博 | 9 | 14级硕士 | 7 |
15级直博 | 1 | 15级硕士 | 6 |
二、国奖评审答辩工作安排
1、答辩时间:2016年10月12日(周三),地点:安中楼B332
2、答辩分三组进行:
第一组:10:00—11:00 建筑规划博士、硕士国家奖学金答辩评审
第二组:13:00—14:20 土木水利博士国家奖学金答辩评审
第三组:14:40—17:10 土木水利硕士国家奖学金答辩评审
3、请参加国奖答辩的同学按分组情况提前10分钟到答辩场地外等候,按名单顺序依次介绍个人业绩情况(3分钟以内),并回答评委提问(2分钟左右)。
4、国奖答辩的同学准备好答辩PPT(建议不超过10页),填写并提交《建工学院研究生国家奖学金候选人数据表》(附件1),请将PPT以“学号-姓名-PPT”命名文件,候选人数据表以“学号-姓名-数据表”命名文件,并于10月11日(周二)21点前将附PPT和候选人数据表发到邮箱:cceayanjiusheng@163.com。
5、如个人不能亲自参加答辩会,可委托同学帮助代为介绍业绩,并在发送邮件时予以说明,未按时提交材料和参加答辩的同学视为自动放弃国奖评选。
6、如有疑问或者未尽事宜,请和赵华老师联系,电话:88206426。
附件1:《建工学院研究生国家奖学金候选人数据表》
建工研究生评奖评优工作组
2016年10月10日
附:研究生国家奖学金答辩分组及排序名单
答辩时间 | 班级名称 | 是否毕业班 | 学号 | 姓名 | 专业名称 | 总分 | 班级名次 | 名额 |
第一组(10:00-10:20) | 12建筑博 | 是 | 11212011 | 陆敏艳 | 建筑学 | 40.90 | 1 | 2 |
13建筑博 | 否 | 11312007 | 张子琪 | 建筑学 | 15.10 | 1 | ||
15建筑博 | 否 | 11512009 | 翁建涛 | 建筑学 | 96.55 | 1 | ||
16建筑博 | 否 | 11612010 | 马淇蔚 | 城乡规划学 | 29.00 | 1 | ||
第一组(10:30-11:00) | 14建筑硕 | 是 | 21412135 | 马一腾 | 建筑学 | 21.00 | 1 | 3 |
14建筑硕 | 是 | 21412138 | 周越 | 建筑学 | 21.00 | 1 | ||
14城规硕 | 是 | 21412107 | 徐丹 | 城乡规划学 | 15.30 | 2 | ||
15城规硕 | 否 | 21512108 | 闵锐 | 城乡规划学 | 101.20 | 1 | ||
15建筑硕 | 是 | 21512138 | 王丹 | 建筑学 | 92.96 | 1 | ||
15建筑硕 | 是 | 21512148 | 陈凯业 | 建筑学 | 91.02 | 2 | ||
第二组(13:00-14:20) | 12土木博 | 是 | 11212020 | 李振亚 | 岩土工程 | 77.60 | 3 | 9 |
12土木博 | 是 | 11212024 | 章丽莎 | 岩土工程 | 76.40 | 4 | ||
12土木博 | 是 | 11212046 | 阮方 | 结构工程 | 60.70 | 5 | ||
12土木博 | 是 | 11212047 | 黄博滔 | 结构工程 | 84.80 | 1 | ||
12土木博 | 是 | 11212057 | 付凤杰 | 道路与交通工程 | 81.40 | 2 | ||
12水海博 | 是 | 11212063 | 黄宇劼 | 水利工程 | 52.50 | 1 | ||
12水海博 | 是 | 11212067 | 朱仟 | 水利工程 | 42.00 | 2 | ||
13土木博 | 否 | 11312016 | 赵云 | 岩土工程 | 46.60 | 2 | ||
13水海博 | 否 | 11312070 | 宣伟栋 | 水利工程 | 31.5 | 1 | ||
13土木博 | 否 | 11312036 | 任晓阁 | 结构工程 | 45.00 | 3 | ||
13土木博 | 否 | 11312053 | 董建锋 | 结构工程 | 60.00 | 1 | ||
14土木博 | 是 | 11412006 | 宋明亮 | 结构工程 | 33.12 | 2 | ||
14土木博 | 否 | 11412064 | 张阳阳 | 道路与交通工程 | 38.00 | 1 | ||
15土木博 | 否 | 11512002 | 王军 | 结构工程 | 39.50 | 2 | ||
15土木博 | 是 | 11512004 | 王城泉 | 市政工程 | 71.10 | 1 | ||
15土木博 | 否 | 11512059 | 苏有华 | 桥梁与隧道工程 | 34.30 | 3 | ||
第三组(14:40-14:50) | 15土木博 | 否 | 11512029 | 臧俊超 | 岩土工程 | 98.20 | 1 | 1 |
15土木博 | 否 | 11512074 | 肖月 | 工程管理 | 95.63 | 2 | ||
第三组(14:55-15:55) | 14结构硕1 | 是 | 21412178 | 张扬 | 建筑与土木工程 | 24.20 | 2 | 7 |
14岩土硕 | 是 | 21412026 | 王小刚 | 岩土工程 | 26.40 | 1 | ||
14结构硕2 | 是 | 21412036 | 王雅峰 | 结构工程 | 49.00 | 1 | ||
14结构硕1 | 是 | 21412038 | 王君 | 结构工程 | 44.00 | 1 | ||
14混合硕 | 是 | 21412065 | 李玲丹 | 市政工程 | 32.50 | 4 | ||
14结构硕2 | 是 | 21412045 | 向畅 | 结构工程 | 23.20 | 2 | ||
14岩土硕 | 是 | 21412013 | 李姣阳 | 岩土工程 | 20.40 | 2 | ||
14混合硕 | 是 | 21412071 | 申屠华斌 | 市政工程 | 41.40 | 3 | ||
14混合硕 | 是 | 21412079 | 刘坦 | 桥梁与隧道工程 | 63.60 | 1 | ||
14水海硕 | 是 | 21412087 | 焦跃腾 | 水文学及水资源 | 30.40 | 2 | ||
14混合硕 | 是 | 21412103 | 刘美岐 | 交通运输规划及管理 | 55.95 | 2 | ||
14水海硕 | 是 | 21412205 | 严华祥 | 水利工程 | 42.00 | 1 | ||
第三组(16:10-17:10) | 15结构硕1 | 否 | 21512053 | 王鹏 | 结构工程 | 99.65 | 1 | 6 |
15混合硕 | 否 | 21512076 | 奚培森 | 桥梁与隧道工程 | 95.95 | 4 | ||
15混合硕 | 否 | 21512079 | 邱政 | 桥梁与隧道工程 | 102.86 | 1 | ||
15水海硕 | 否 | 21512082 | 王巧 | 水文学及水资源 | 90.65 | 2 | ||
15混合硕 | 否 | 21512099 | 阮树斌 | 交通运输规划及管理 | 98.99 | 2 | ||
15结构硕2 | 否 | 21512116 | 秦敏 | 工程管理 | 92.34 | 3 | ||
15岩土硕 | 否 | 21512175 | 崔军 | 建筑与土木工程 | 90.64 | 2 | ||
15岩土硕 | 否 | 21512177 | 廖凯龙 | 建筑与土木工程 | 93.60 | 1 | ||
15结构硕2 | 否 | 21512184 | 徐霄雁 | 建筑与土木工程 | 92.57 | 2 | ||
15结构硕2 | 否 | 21512195 | 王晓萌 | 建筑与土木工程 | 94.32 | 1 | ||
15混合硕 | 否 | 21512187 | 孙哲 | 建筑与土木工程 | 98.22 | 3 | ||
15水海硕 | 否 | 21512216 | 潘海静 | 水利工程 | 92.82 | 1 |