关于学院2017届校级、省级优秀毕业研究生初评名单公示的通知

发布者:系统管理员发布时间:2017-03-08浏览次数:1020

根据学校《关于做好浙江大学2017届优秀毕业研究生评比工作的通知》要求,经同学申报和学院综合评定,现将学院2017届研究生校级、省级优秀毕业生初评名单公示如下,公示期201738日—2017310日)。
如有异议,请及时与学院联系,联系人:赵华,电话:88206426
 
特别提醒:
1、根据学校规定,毕业生须在规定学制时间内通过毕业论文答辩并获得学位,评选结果方可有效。
2、所有获推校级、省级优秀毕业生的同学须登录研究生信息管理系统和评奖评优模块(开放时间:31),填写“浙江大学2017届优秀毕业研究生评审登记表”,如推荐为省级优秀毕业生,还须填写“浙江省普通高等院校优秀毕业生登记表”,以上表格均从系统中导出,各一式二份,正反面打印,纸质版经相关老师签署意见后,于2017310日前交安中楼A345赵华老师汇总,
 3、注意事项:
1)校优业绩合计栏,学生务必录入合计后的业绩,否则系统无法导出业绩汇总表,影响学生最后的评审。
2)校级、省级优秀毕业生登记表中所列项目须填写完整,不能遗漏
3校级、省优秀毕业生登记表要求一式两份,正反面打印,否则教育厅不予盖章。
4)导出表格请先排版无误后,再正反面打印。各项签字、盖章须完备,签名务必用黑色钢笔或签字笔填写。
省级优秀毕业生填表提醒:(必须按下以格式填写,否则教育厅予以退回)
生源地:XXXX市(县);(省内到县,省外到市)
政治面貌:请规范填写,如中共党员、共青团员
简历:XXXX--XXXX   XXXX(学校)读XXXX;(每个经历一行)
 
建工学院学工办
201738
 
附:建工学院2017届校级、省级优秀毕业研究生初评名单
序号 班级 专业 学号 姓名 备注
1 12水海博 水利工程 11212063 黄宇劼  
2 12水海博 水利工程 11212067 朱仟 省优
3 12土木博 岩土工程 11212020 李振亚  
4 12土木博 岩土工程 11212024 章丽莎 省优
5 12土木博 结构工程 11212031 阮伟东  
6 12土木博 结构工程 11212046 阮方 省优
7 12土木博 道路与交通工程 11212057 付凤杰 省优
8 13土木博 岩土工程 11312019 单华峰  
9 15土木博 市政工程 11512004 王城泉 省优
10 14城规硕 城乡规划学 21412114 郑浩宇  
11 14混合硕 市政工程 21412065 李玲丹  
12 14混合硕 市政工程 21412067 陈新波  
13 14混合硕 市政工程 21412068 罗璋 省优
14 14混合硕 市政工程 21412071 申屠华斌  
15 14混合硕 防灾减灾工程及防护工程 21412073 王翔宇  
16 14混合硕 防灾减灾工程及防护工程 21412075 周春锋  
17 14混合硕 防灾减灾工程及防护工程 21412078 沈扬  
18 14混合硕 桥梁与隧道工程 21412082 张良  
19 14混合硕 桥梁与隧道工程 21412085 王炜  
20 14混合硕 交通信息工程及控制 21412100 熊满初 省优
21 14混合硕 建筑与土木工程 21412179 钱栋  
22 14混合硕 交通运输工程 21412207 郑文超  
23 14建筑硕 建筑学 21412131 金楚豪 省优 
24 14建筑硕 建筑学 21412132 周璐瑶  
25 14建筑硕 建筑学 21412135 马一腾 省优
26 14建筑硕 建筑学 21412136 陈林冰  
27 14建筑硕 建筑学 21412138 周越  
28 14建筑硕 建筑学 21412145 王越盈  
29 14结构硕1 结构工程 21412029 杨帆  
30 14结构硕1 结构工程 21412039 毛荷月  
31 14结构硕1 结构工程 21412053 李妍瑶  
32 14结构硕1 建筑与土木工程 21412154 胡盛楠  
33 14结构硕1 建筑与土木工程 21412155 王申昊  
34 14结构硕1 建筑与土木工程 21412161 孙恺祺 省优
35 14结构硕1 建筑与土木工程 21412177 张洛栋  
36 14结构硕2 工程管理 21412004 尚艺舒  
37 14结构硕2 工程管理 21412007 江艳飞  
38 14结构硕2 结构工程 21412045 向畅  
39 14结构硕2 结构工程 21412061 李媛媛  
40 14结构硕2 建筑与土木工程 21412149 孟利清 省优
41 14水海硕 水文学及水资源 21412087 焦跃腾  
42 14水海硕 水工结构工程 21412092 周雪梅  
43 14水海硕 水工结构工程 21412094 刘建超 省优
44 14水海硕 水利工程 21412201 李晨煜  
45 14水海硕 水利工程 21412204 张东尼  
46 14岩土硕 岩土工程 21412013 李姣阳  
47 14岩土硕 岩土工程 21412024 张宏志 省优
48 14岩土硕 岩土工程 21412025 李卓明  
49 14岩土硕 建筑与土木工程 21412173 李存谊  


返回原图
/